Königshäuser 2010-heute

Königshaus 2010

Schützenkönig Thorsten I. Bösche

Adjutanten Alfred Siemer und Klaus Dieter Droste*

Damenkönigin Baukje I. Bölts van der Kooi

Adjutantinnen Stephanie Kruse und Sonja Mählmann

Juniorenkönig Jan- Dieter Borchers (Kreiskönig)

Adjutanten Markus Ahlhorn und Henning Hinrichs

Jugendkönig Marcel Bösche

Adjutanten Jara Hasselder und Pascal Siemer

Schülerkönigin Wiebke Wittpahl

Adjutanten Grietje Wemken und Andrea Hellwig

Königshaus 2011

Schützenkönig Marco II. Hemken

Adjutanten Holger Gertje und Jürgen Oltmanns

Damenkönigin Claudia I. Berndt-Brands (Kreiskönigin)

Adjutantinnen Marion Siemer und Karin Harms

Juniorenkönig Markus Ahlhorn

Adjutanten Jan-Dieter Borchers** und Henning Hinrichs

Jugendkönig Eike Harms

Adjutanten Kendra Lücht und Sascha Siemer

Schülerkönig Tom-Cedric Brands

Adjutanten Wiebke Wittpahl und Andrea Hellwig

Königshaus 2012

Schützenkönig Georg VIII. Fittje

Adjutanten Willi Droste und Rolf Fahrenholtz

Damenkönigin Gisela III. Abraham

Adjutantinnen  Helga Bölts und Gisela Eilers

Juniorenkönig Tomke Wemken (Gemeinde Jun. Königin)

Adjutanten Jara Hasselder und Mandy Raudßus

Jugendkönig Sascha Siemer (Jugendkönig OSB*)

Adjutanten Eike Harms und Kendra Lücht

Schülerkönig Nils Harms (Kreis Jugendkönig)

Adjutanten Wilko Brandt und Fenja-Elina Brands

Königshaus 2013

Schützenkönig Willi II. Droste (Gemeindekönig)

Adjutanten Dieter Hasselder** und Friedbert Sassen*

Damenkönigin Karin I. Harms (2 Hofdame OSB*)

Adjutantinnen Marion Siemer und Claudia Berndt-Brands

Juniorenkönig Arne Bölts

Adjutanten Kevin Lübben-Meine und Frerk Janßen

Jugendkönigin Grietje Wemken (Jugendkönigin OSB*)

Adjutanten Wiebke Wittpahl und Nils Harms

Schülerkönigin Fenja-Elina Brands

Adjutanten Nico Borchers und Maxima Bruns

Königshaus 2014

Schützenkönig Rolf II. Fahrenholtz

Adjutanten Detlef Harms und Friedrich-Wilhelm Janßen

Damenkönigin Miriam I. Sassen

Adjutantinnen Janine Kruse und Christina Borchers

Juniorenkönig Kevin Lübben-Meine (Gemeindejugendkönig)

Adjutanten Arne Bölts und Frerk Janßen

Jugendkönigin Andrea Hellwig

Adjutanten Grietje Wemken und Wiebke Wittpahl

Schülerkönig Nico Borchers ( 2. Ritter ASB*)

Adjutanten Ole van Rüschen und Fenja-Elina Brands

Königshaus 2015

Schützenkönig Holger I. Gertje

Adjutanten Sven Kreklau und Frerich Brands

Damenkönigin Irene II. Delger

Adjutantinnen Simone Nehls* und Helga Bölts

Juniorenkönigin Mandy Raudßus

Adjutantinnen Miriam Sassen** (Königin OSB)und Tomke Wemken

Jugenkönig Nils Harms

Adjutantinnen Wiebke Wittpahl und Rieka Janßen *( 2. Hofdame OSB)

Schützenfest 2016 396

Schülerkönigin Lea Schone (1. Ritter ASB)

Adjutanten Maxima Bruns und Benjamin Nienaber

Königshaus 2016

Schützenfest 2016 357

Schützenkönig Jan-Dieter I. Borchers

Adjutanten Markus Ahlhorn und Henning Hinrichs

Schützenfest 2016 207

Damenkönigin Marion II. Siemer

Adjutantinnen Karin Harms und Janina Siemer

Schützenfest 2016 227

Juniorenkönig Pascal Siemer (Kreisjugendkönig)

Adjutanten Mandy Raudßus und Phillip Störmer

Schützenfest 2016 465

Jugendkönig Lucas Harms

Adjutanten Tom-Cedric Brands und Nico Borchers

Schützenfest 2016 517

Schülerkönig Kai Bohlje

Adjutanten Maxima Bruns und Luca Peterdamm

Königshaus 2017

 

Schützenkönig Jürgen II. Oltmanns

Adjutanten Marco Hemken und Klaus Schoone

Juniorenkönigin Tomke Wemken

Adjutantinnen Mandy Raudßus und Grietje Wemken

Jugendkönig Lennart Lüers

Adjutanten Benjamin Nienaber und Lars Borchers

Schülerkönig Kai Laabsch

Adjutanten Luca Peterdamm und Niklas Lüttmann

(Fotos folgen in kürze)

 ** Erste/r Kreisritter/Hofdame Schützenkreis Westerstede-Apen

* Zweite/r Kreisritter/Hofdame Schützenkreis Westerstede-Apen

* OSB = Oldenburger Schützenbund

*ASB = Ammerländer Schützenbund