Königshäuser 2000-2009

Königshäuser 2000

Schützenkönig Alfred I. Siemer

Adjutanten Klaus Dieter Droste** und Werner Frerichs

Damenkönigin Melanie II. Stöhr

Adjutantinnen Antje Wemken und Irene Delger (fehlt)

Juniorenkönig Matthias Gertje

Adjutanten Frank Röben und Detlef Harms

Jugendkönig Renke Janßen

Adjutanten Henning Fahrenholtz und Olaf Janssen

Schülerkönig Lennart Fahrenholtz (fehlt)

Königshäuser 2001

Schützenkönig Manfred I. Delger

Adjutanten Stefan van Mark und Klaus Buschhardt

Damenkönigin Irene I. Delger

Adjutantinnen Melanie Stöhr und Kerstin Nee

Juniorenkönig Dennis Helmers

Adjutanten Jan Delger und Matthias Borchers

Jugendkönig Jan-Dieter Borchers

Adjutanten Christian Droste und Markus Ahlhorn

Schülerkönigin Christina Bruns

Adjutanten Frerk Janßen und Arne Bölts (Bild folgt)

Königshäuser 2002

Schützenkönig Erhard I. Wagner

Adjutanten Jürgen Bölts und Alfred Siemer

Damenkönigin Gisela I. Abraham

Adjutantinnen Marion Siemer und Helga Bölts

Juniorenkönig Dennis Droste

Adjutanten Olaf Janssen und Alexander Deeken

Jugendkönigin Miriam Sassen

Adjutanten Stefanie Machinow und Eike Brüntjen

Schülerkönig Hubertus Machinow

Adjutanten Frerk Janßen und Patrick Hemken

Königshäuser 2003

Schützenkönig Marco I. Hemken

Adjutanten Klaus Buschhardt und Manfred Delger

Damenkönigin Gisela II.Eilers

Adjutantinnen Marion Siemer und Gisela Abraham

Juniorenkönig Uwe Janssen

Adjutanten Romke Brüntjen und Sönke Bölts

Jugendkönig Arne Bölts

Adjutanten Frerk Janßen und Eike Brüntjen

Schülerkönigin Steffanie Weyhers

Adjutantinnen Sabrina Hemken und Neele Fahrenholtz

Königshäuser 2004

Schützenkönig Gerold I. Eilers

Adjutanten Jürgen Bölts und Alfred Siemer*

Damenkönigin Simone I. Droste

Adjutantinnen Rena Janßen und Wencke Mennenga (fehlt)

Juniorenkönig Renke Janßen

Adjutanten Jan Delger und Thomas Dierks

Jugenkönig Markus Ahlhorn

Adjutanten Jan-Dieter Borchers und Lennart Fahrenholtz

Schülerkönigin Neele Fahrenholtz

Adjutanten Franziska Ernst und Steffanie Weyhers

Königshäuser 2005

Schützenkönig Dieter II. Janßen

Adjutanten Heino Mennenga und Friedrich-Wilhelm Janßen

Damenkönigin Wilma III. Reil

Adjutantinnen Renate Wolff und Inge Lüers

Juniorenkönig Tamo Deeken

Adjutanten Alexander Deeken und Christian Mählmann

Jugendkönig Frerk Janßen

Adjutanten Christina Bruns und Arne Bölts

Schülerkönig Robert Siemer

Adjutanten Patrick Haverkamp und Thomas Winkler

Königshaus 2006

Schützenkönig Friedbert I. Sassen (König des ASB*)

Adjutanten Hajo Hinrichs und Willí Droste

Damenkönigin Simone II. Gertje (Königin des ASB*)

Adjutantinnen Rena Janßen Simone Droste (fehlt)

Juniorenkönigin Miriam Sassen (Gemeinde Jun. Königin)

Adjutanten Janina Siemer und Sönke Bölts

Jugendkönigin Christina Bruns

Adjutanten Arne Bölts und Frerk Janßen (fehlt)

Schülerkönig Jacqueline Gonschior

Adjutanten Jennifer Ludwig und Patrick Haverkamp

Königshäuser 2007

Schützenkönig Norbert I. „Bobby“ Jeske

Adjutanten Jürgen Bölts und Gerold Eilers*

Damenkönigin Helga II. Bölts

Adjutantinnen Irene Delger und Gisela Abraham

Juniorenkönigin Janina Siemer

Adjutanten Miriam Sassen und Sönke Bölts

Jugendkönigin Jacqueline Gonschior (1. Ritter des ASB*)

Adjutanten Pascal Siemer und Neele Fahrenholtz

Schülerkönigin Lina Dettmers

Adjutanten Robert Siemer und Jaqueline Borrmann

Königshäuser 2008

Schützenkönig Jan I. Delger

Adjutanten Renke Janßen und Klaus Schone

Damenkönigin Yvonne I. Eilers

Adjutantinnen Marion Siemer und Gisela Eilers

Juniorenkönig Thomas Blömer

Adjutanten Dirk Delger und Jan-Dierter Borchers**

Jugendkönigin Jaqueline Borrmann

Adjutanten Lina Dettmers und Patrick Haverkamp

Schülerkönigin Andrea Hellwig (1. Ritter des ASB*)

Adjutanten Grietje Wemken und Robert Siemer

Königshäuser 2009

Schützenkönig Siegfried III. Wolff

Adjutanten Holger Gertje und Enno Fleßner

Damenkönigin Renate III. Wolff

Adjutantinnen Inge Lüers und Wilma Reil

Juniorenkönig Sönke Bölts

Adjutanten Marco Kruse und Uwe Janßen

Jugendkönigin Jara Hasselder

Adjutanten Marcel Bösche und Jacqueline Gonschior

Schülerkönigin Grietje Wemken

Adjutanten Eike Harms und Wiebke Wittpahl

 ** Erste/r Kreisritter/Hofdame Schützenkreis Westerstede-Apen

* Zweite/r Kreisritter/Hofdame Schützenkreis Westerstede-Apen

OSB Oldenburger Schützenbund

ASB Ammerländer Schützenbund